★ UnknownSG Tournament ★
☆Allgemein☆
Ich habe mich dazu entschieden ein kleines Tournament zu veranstalten und hoffe, dass sich einige Clans dazu entscheiden mitzumachen.
☆Ablauf☆
Je nach Teilnehmeranzahl wird es entweder 4 Gruppen mit je 3 Clans geben oder 2 Gruppen mit je 4 Clans, wobei jeweils die zwei best platzierten Clan der jeweiligen Gruppe eine Runde weiter kommen.
In der Gruppenphase wird im 3vs3 gespielt. Ab der K.O-Phase wird im 4vs4 gespielt, da ich mehr Abwechslung in die Clanwars bringen möchte und das ganze Turnier so etwas Spannender wird.
Alle Clanwars sind ein Best of 9, also der Clan, der zuerst 5 Punkte hat, gewinnt.
Es ist egal, ob ein Elo-Cw oder FCW gespielt wird, wenn keine Einigung zwischen den Clans erfolgt wird FCW gespielt.
☆Regeln☆
►Jeder Spieler darf nur für einen Clan spielen◄
►BAC ist Pflicht◄
►Ich werde die Wochenenden für die Spiele festlegen, nicht die Tage (Es darf nur unter der Woche gespielt werden, wenn Tag und Uhrzeit feststehen!)◄
►Die Serverregeln müssen eingehalten werden◄
►Es muss klar sein, welcher Spieler auf welchem Account spielt◄
►Eine Map darf verweigert werden◄
☆Staffs (könnt euch gerne Bewerben)☆
@UnknownSG
@TropicalBoss
@MachVor
@fynn_31O3
-
☆Clans☆
Exile
Azade
Frostbite
Tropical
SimpleWin
Kenzo
Spect1on
Severity
Creed
Flexicution
Supreme
TeamFate
☆Gruppen☆
Gruppe A:
1.Flexicution 1/0
2.Severity 1/3
3.Kenzo 1/3
Gruppe B:
1.Frostbite 4/0
2.Creed 2/1
3.Spection 0/4
Gruppe C:
1.Exile 4/0
2.Tropical 1/3
3.SimpleWin 1/3
Gruppe D:
1.Azade 3/0
2.Supreme 2/1
3.TeamFate 0/4
☆Template (Staff)☆
Ingame:
Aktueller Clan:
Discord-ID:
☆Template (Clans)☆
Name:
Anzahl der Member:
Anzahl der CWs (W/L):
Discord-ID von mindestens einem Verantwortlichem:
☆Clanwars☆
[Spieltag 1]
Gruppe A
[18.01] Severity - Flexicution 1-5
[19.01 - 20.01] Severity - Kenzo 4-5
Gruppe B
[19.01 - 20.01] Frostbite - Spection 5-0
[19.01 - 20.01] Frostbite - Kurai (Creed) 5-0
Gruppe C
[19.01 - 20.01] Tropical - Exile 4-5
[19.01 - 20.01] Tropical - SimpleWin 2-5
Gruppe D
[19.01 - 20.01] Infuse - Begin (später TeamFate) 5-1
[19.01 - 20.01] Infuse - Supreme 5-1
[Spieltag 2]
Gruppe A:
[25.01 - 27.01] Flexicution - Kenzo 5-1
[25.01 - 27.01] Flexicution - Severity 5-4
Gruppe B:
[25.01 - 27.01] Spection - Kurai (später Creed) 0-5
[25.01 - 27.01] Spection - Frostbite 0-5
Gruppe C:
[25.01 - 27.01] Exile - SimpleWin 5-0
[25.01 - 27.01] Exile - Tropical 5-2
Gruppe D:
[25.01 - 27.01] TeamFate (für Begin) - Supreme 0-5
[25.01 - 27.01] TeamFate (für Begin) - Azade (für Infuse) 3-5
[Spieltag 3]
Gruppe A:
[1.02 - 3.02] Kenzo - Severity 0-5
[1.02 - 3.02] Kenzo - Flexicution 0-5
Gruppe B:
[1.02 - 3.02] Creed (für Kurai) - Spection 5-0
[1.02 - 3.02] Creed (für Kurai)- Frostbite 3-5
Gruppe C:
[1.02 - 3.02] SimpleWin - Exile 0-5
[1.02 - 3.02] SimpleWin - Tropical 0-5
Gruppe D:
[1.02 - 3.02] Supreme - TeamFate (für Begin) 5-0
[1.02 - 3.02] Supreme - Azade (für Infuse) 0-0
[Viertelfinale]
[15.02 - 17.02] Azade - Severity 0-5
[15.02 - 17.02] Exile - Supreme 5-0
[15.02 - 17.02] Frostbite - Tropical 5-2
[15.02 - 17.02] Flexicution - Creed 4-5
[Halbfinale]
[15.03 - 17.03] Creed - Exile 1-5
[15.03 - 17.03] Lavity - Frostbite 0-5
[Finale]
Frostbite - Exile
☆Clans die ich gerne dabei hätte☆
Frostbite @zSyrax @hensonisback
Exile @NiceTwice @MinecrAvenger
Tropical @TropicalBoss
Infuse @ImLeo
Flexicution @ThreeCreepyHD
Supreme @henning_NACKEN
Kurai @TimReturns @Santics @leeresgehirn
Alle anderen können sich natürlich gerne Bewerben.
Viel Glück
Zuletzt bearbeitet: